Главная Форум Творчество Книжная полка Гостевая Друзья
[Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bellicca 
Форум Любителей Вампиров » Летопись Темных » Лорел Гамильтон » Серия "Анита Блейк" » Смеющийся труп (Книга 2)
Смеющийся труп
BelliccaДата: Среда, 19.10.2016, 19:09 | Сообщение # 1
Статус:

Смеющийся труп

Это - приключения Аниты Блейк. Приключения отчаянной охотницы на "народ Тьмы" - вампиров, вервольфов, зомби и черных магов. Охотницы на "ночных охотников", нарушивших закон. Охотницы на убийц - неумерших и бессмертных... Смерть умеет смеяться. У смерти - нехорошая улыбка. Безумная улыбка зомби, восстающих из могилы, чтобы нести гибель живым. Жестокая улыбка повелителя зомби, играющего в страшную и безжалостную игру - игру, правила которой до поры известны лишь ему одному. Смерть улыбается - но, глядя в глаза Смерти, улыбается и Анита Блейк, охотница за неумершими убийцами. Анита Блейк знает - хорошо смеется тот, кто смеется последним...
Гарольду Гейнору требуется оживить очень старый труп, настолько старый, что поднять его можно только с помощью человеческой жертвы. И это для него настолько важно, что он не хочет слышать отказа Аниты. Доминга Сальвадор хочет, чтобы Анита вместе с ней занималась воскрешением мертвецов. А сержанту Дольфу Сторру нужно выяснить, что за создание врывается в дома и разрывает людей на куски. Аните предстоит разобраться со всеми этими делами... и не опоздать на свадьбу лучшей подруги...

[/font][/j]

BelliccaДата: Среда, 19.10.2016, 19:32 | Сообщение # 2
Статус:
Ну нравится мне, как она пишет,  коротко, четко, резко, со своеобразным черным юмором. Честно говоря, прочитав название, я подумала, что это какая - то черная шуточка, и лишь углубившись в чтение поняла, что название прекрасно отражает суть истории. В этой книге Анита, по-прежнему независимая и яркая в своей резкости, работает по основной своей специализации - по зомби. Сарказм главной героини, множество крови и насилия, ее яркие отношения с Главным вампиром, выражающиеся в их перебранках, несколько ядовитой иронии Аниты и самоуверенности Жан-Клода, смешиваясь, представляют собой адскую смесь, которая не дает выпустить книгу из рук, жадно вчитываясь и подмечая все детали, а стремительно развивающиеся события не дают перевести дух, и иногда чувствуешь, как холодок испуга пробегается по спине. Впрочем, это не мешает иногда улыбнуться или даже посмеяться, например над Жан-Клодом, попавшим в дом Аниты впервые. Его удивление в тот момент, когда он рассматривает ее коллекцию просто незабываемо...

DzhinnДата: Среда, 26.10.2016, 09:49 | Сообщение # 3
Статус:
Та самая книга, отсылка к которой сейчас есть в Мертвом льду. Анита после этого случая навеки уверилась, что есть монстры и среди людей. И те порой гораздо страшнее нечисти. И я в этом с ней согласна.
Анита здесь еще собирает плюшевых пингвинчиков. Помню, как она ревела над перепачканной кровью плюшевой коллекцией :)

BelliccaДата: Суббота, 29.10.2016, 11:34 | Сообщение # 4
Статус:
Dzhinn, Да? я пока ее не читала))Жду полного перевода, вот тогда скачаю...иии....зачитаюсь vksml18 Скорее бы уже))))Мне не терпится))
Да...Люди иногда бывают большими монстрами.... А монстры Гамильтон имеют честь, чувство достоинства, и принципы.
Да...и я помню этот момент))Это было трогательно))

Форум Любителей Вампиров » Летопись Темных » Лорел Гамильтон » Серия "Анита Блейк" » Смеющийся труп (Книга 2)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Наверх
Любовь Вампира - новости о мире клыкастых © 2010 - 2016
Все материалы на данном ресурсе предоставлены исключительно для ознакомительных целей. Авторы и администраторы сайта не преследуют никакой материальной выгоды.
Все права на исходные материалы по-прежнему принадлежат соответствующим организациям или частным лицам. Копирование и распространение информации с сайта строго запрещено.